официальный сайт администрации
Светлоярский район, Волгоградская область

ВНИМАНИЕ! Разработка герба и флага Кировского сельского поселения

0000-00-00

ВНИМАНИЕ! ЖИТЕЛИ КИРОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ!

В настоящее время ведётся разработка герба и флага в качестве официальных символов Кировского сельского поселения. В связи с этим жители Кировского сельского поселения также могут принять участие в создании герба и флага.

Свои варианты эскизов герба и флага направлять на электронную почту: admkirovo@yandex.ru с пометкой «Проект герба и флага». Для рассмотрения могут направляться также только эскиз герба или только флага. Эскизы должны быть в формате MicrosoftWord или PDF. Также допускаются различные графические форматы, например, JPEG, TIFF, PNG и т.п.

При создании герба и флага возможно ориентироваться на исторические аспекты, а также географическое расположение Кировского сельского поселения, иные значимые в масштабах поселения аспекты в соответствии с ч. 1 ст. 9 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ.

В качестве ориентира можно ознакомиться с официальной символикой Волгоградской области. При этом обращаем внимание, что согласно ч. 2 ст. 5 Закона Волгоградской области 18.09. 2000 № 436-ОД  «О гербе и флаге Волгоградской области» герб и флаг Кировского сельского поселения не может быть идентичен гербу и флагу Волгоградской области, а также последний не может использоваться в качестве основы. Кроме того, с действующими официальными символами в России можно ознакомиться на сайте - https://sovet.geraldika.ru/registr/.

Также предварительно в консультативных целях возможно направление эскизов флага и герба с их описанием члену Союза художников России, заслуженному художнику России, почётному члену Академии Художеств Ковалю Владиславу Эдуардовичу по адресу электронной почты: mariankoval@yandex.ru.

Срок направления предложений - до 30.06.2021 г.

Администрация Кировского

сельского поселения